Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Почта России

31.07.2023

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор Почты России Михаил Волков обсудили развитие сети модульных отделений в области, расширение перечня доступных в них услуг, создание условий для электронной коммерции и реализацию логистического потенциала региона.

В ходе встречи Глеб Никитин поручил разработать ускоренную процедуру по выделению земельных участков под некапитальное строительство модульных почтовых отделений, а также привлечь нижегородские компании к производству модульных отделений. 

«В Нижегородской области действует более 800 почтовых отделений. Только за два последних месяца мы открыли 44 временно закрытых отделения и до конца года откроем еще 150. Одна из наших первоочередных задач - сделать их полезными для жителей и комфортными как для наших клиентов, так и для сотрудников. Мы продолжим программу модернизации сельских отделений в 2024-2025 годах», - сказал Михаил Волков. Всего Почта России планирует в 2023 году модернизировать более 30 отделений в 19 муниципалитетах Нижегородской области.

«Почта выполняет ряд важных функций в жизни региона, является одним из центров общественной жизни. Нам хотелось бы расширить функциональность почтовых отделений, прежде всего, для социальных целей. Также одной из ключевых тем взаимодействия является открытие или возобновление работы почтовых отделений там, где в этом есть наибольшая потребность и запрос от жителей», - сказал Глеб Никитин

После обновления в отделениях почтовой связи клиенты смогут получать не только почтовые и финансовые услуги, но и, например, подтвердить или восстановить учетную запись на портале Госуслуг, воспользоваться его сервисами и распечатать необходимые документы. Отделения станут доступнее для маломобильных граждан: здесь появятся пандусы, широкие дверные проемы и кнопки вызова сотрудника. 

«Современное почтовое отделение, особенно в сельской местности, - это новое качество жизни для граждан и современные, комфортные условия труда для сотрудников. Программа оздоровления компании, которую проводит команда Почты России, нацелена на развитие сети в новых форматах и повышение доступности услуг», - добавил Михаил Волков.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм