Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

О сервисе «наличные на кассе»

05.07.2023

Волго-Вятское ГУ Банка России в рамках деятельности по повышению доступности финансовых услуг в сельской местности и на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях Нижегородской области информирует население и субъекты МСП о перспективных форматах получения финансовых услуг, включая сервис «наличные на кассе».

Указанный сервис позволяет повысить доступность финансовых услуг в отдаленных и малонаселенных пунктах, где нет возможности обеспечить другие способы получения наличных денег (отсутствуют офисы банков и банкоматы). Сервис позволяет жителям не тратить время на поиск банкомата и снять небольшую сумму наличных в некоторых магазинах или на автозаправке при оплате покупки. Предпринимателям сервис помогает повысить популярность и проходимость торговой точки, а также снизить объемы инкассации.

В Нижегородской области количество торговых точек, в которых граждане могут снять наличные деньги благодаря развитию сервиса «наличные на кассе», по состоянию на 1 апреля 2023 года составило 872, из них порядка 30% в сельской местности. В среднем по России сумма снятия наличных с помощью сервиса составляет 2 тыс. рублей.

Делая покупки в магазине, можно попросить кассира снять сумму не более 5 тыс. рублей в день и не более 30 тыс. рублей в месяц со своей банковской карты. В чеке отображается сумма оплаты и сумма снятых наличных денег. Узнать о том, доступен ли сервис в торговой точке, можно по специальной информационной наклейке в магазине, по изображению на терминале или спросив у продавца.

Торговые точки не берут комиссию за эту услугу, но комиссию может установить банк, выпустивший карту. Уточнить условия совершения операции по вашей карте можно в банке, который ее выпустил (по телефону горячей линии, на официальном сайте, в чате приложения банка)

Точки «наличные на кассе» на территории городского округа г.Бор:

-«Пятерочка» ул. Крупской 24;

-«Пятерочка» ул. Крупской 20;

-«Пятерочка» ул. Фрунзе 113;

-«Пятерочка» ул. Маяковского 2Ж;

-«Пятерочка» ул. Нахимова 55;

-«Пятерочка» ул. М. Горького 90;

-«Пятерочка» ул. М. горького 110;

-«Пятерочка» 3-й микрорайон 7;

-«Пятерочка» ул. В. Котика 8А;

-«Пятерочка» ул. Ленина 130;

-«Пятерочка» ул. Первомайская 18;

-«Пятерочка» ул. Пушкина 102;

-АЗС Лукойл ш. Стеклозаводское 6;

-«Пятерочка» ул. Молодежная (Октябрьский) 35;

-«Пятерочка» ул. Октябрьская (Октябрьский) 35А;

-«Пятерочка» ул. Неклюдово (Неклюдово) 21;

-«Пятерочка» ул. Вокзальная (Неклюдово) 13;

-«Пятерочка» ул. Кооперативная (Кантаурово) 16Б;

-АЗС Лукойл ул. Озерная (Неклюдово) 3А.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм