Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Пресс-релиз

28.06.2023

На территории Нижегородской области определены 14 объектов туристического интереса общей площадью более 794 тысяч квадратных метров, среди которых: государственный литературный мемориальный и природный музей-заповедник А. С. Пушкина в Большом Болдино, Макарьевский Свято-Троицкий Желтоводский женский монастырь, Ичалковский бор с карстовыми пещерами, озеро Тосканка, Шуховская башня на реке Оке и другие. 

Нижегородский Росреестр и Роскадастр продолжают реализацию проекта «Земля для туризма» на публичной кадастровой карте. Сервис содержит информацию о земельных участках (территориях), возможных для вовлечения в туристскую деятельность. 

Нижегородская область входит в число 30 регионов, с которыми Росреестром заключены соответствующие соглашения. В этих регионах созданы оперативные штабы по вовлечению в оборот земельных участков, подходящих для развития сферы туризма. 

«Сейчас ведомство занимается не только регистрацией объектов недвижимости и ведением реестров границ, но и становится центром компетенций по земельным и имущественным вопросам. Нижегородская область обладает большим потенциалом для развития туристических объектов на подходящих земельных участках. Благодаря сервису «Земля для туризма», инвесторы могут выбрать участок для строительства, проверить наличие на нем необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры и подать заявку на получение государственной помощи», - отметила руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Оксана Штейн. 

Важно отметить, что все включаемые в проект земельные участки и территории проходят тщательную проверку в профильных ведомствах и утверждаются на заседаниях оперативного штаба, созданного при Управлении Росреестра по Нижегородской области. После утверждения подробная информация о свободных участках размещается в электронном сервисе «Земля для туризма» на публичной кадастровой карте Росреестра. 

Сервис доступен по адресу pkk.rosreestr.ru. Для просмотра объектов нужно выбрать из выпадающего списка «Земля для туризма» и указать в поисковой строке «52:*».


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм