Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Школа и детсад в Ямново

27.10.2022

Глава Борского округа Алексей Боровский провел очередное рабочее совещание на объекте. В здание пущено тепло, и строители завершили основные отделочные работы. Напомним, что в изначальный проект были внесены изменения, они касались обновления коммуникаций. 

«Строители устраняют недоделки, готовят здание к сдаче. Необходимо будет привести все помещения в порядок, собрать новую мебель. Обязательно будут проведено проветривание всех помещений, перед тем, как в классы придут дети. Ставим задачу – после осенних каникул дети идут в обновленную школу», - рассказал А.В. Боровский. 

Капитальный ремонт школы, детского сада, местного дома культуры, новая станция водоочистки, а также газификация нескольких населенных пунктов – все эти мероприятия проводятся в рамках федерального проекта «Комплексное развитие сельских территорий». Кстати, в рамках этой же программы для Ямновской школы был приобретен новый автобус. 

Что касается работ в детском саду, здесь есть небольшое отставание от графика. Необходимые стройматериалы и оборудование уже в наличии. Остается установить межкомнатные двери, провести работы по устройству напольного покрытия. 

«Обратили внимание на разуклонку между школой и детским садом. Договорились, что необходимый объем грунта и песка будет завезен, и работы будут выполнены в кратчайшие сроки. Сейчас завершается монтаж уличных игровых площадок на территории дошкольного учреждения» - рассказал глава округа.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм