Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Строительство дома в Боталово-4

21.10.2022

Рядом со строительным забором, за которым возводится школа на 1000 мест, в микрорайоне Боталово-4 появилась еще одна стройплощадка. В будущем здесь появится 109-квартирный жилой дом. Дом будет трехэтажным, что впишется в общую стилистику застройки данного жилого района. 

«Дом будет построен в рамках исполнения 4-го этапа федеральной программы по расселению аварийного фонда. В него попали дома в Ситниках, Неклюдово, на Борской ферме и другие. Сдача объекта планируется в следующем году. Эта программа крайне важна, за этим стоит семейное счастье, комфорт и безопасность наших земляков. Проект на дом есть, экспертизы пройдены. Сегодня застройщик получает разрешение и под контролем администрации и технического заказчика будет вести работы», - рассказал глава местного самоуправления Борского округа Алексей Боровский. 

По словам главы, к концу 2023 года будет сформирована программа расселения на 2024-2027 годы. Она также будет предполагать несколько вариантов решения проблем аварийного фонда, в том числе путём строительства нового жилья и приобретения квартир у собственников. 

Подрядная организация, приступившая к строительству многоквартирного дома, в регионе известна. У подрядчика есть опыт строительства как жилья, так и промышленных объектов.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм