Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Открытие мемориальной доски

25.05.2022

Сегодня на Бору открыли мемориальную доску Александру Хрипунову, который погиб при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции. Памятная доска установлена на здании школы № 10, в которой учился Герой. Александр хорошо учился, участвовал в соревнованиях и олимпиадах, был неконфликтным и рассудительным человеком. Стать летчиком мечтал еще со школы, поэтому и поступил в Сызранское вертолетное училище. 

В торжественном мероприятии приняли участие глава МСУ Алексей Боровский, ветераны боевых действий, юнармейцы, учителя, одноклассники, друзья и родственники Александра Хрипунова. 

«Наши борские ребята всегда верно исполняли свой воинский долг, защищали будущее страны, свободу нашего Отечества. Александр Хрипунов один из них, он сражался за мир без нацизма. Мемориальная доска в память о нем станет для многих поколений ярким доказательством того, каким мужественным и отважным может быть русский солдат», - сказал Алексей Боровский. 

Александр Хрипунов был посмертно награжден Орденом Мужества.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм

Последнее обновление: