Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Обновленный парк им. В. Максимова

03.09.2021

Борчане оценили благоустройство обновленного парка им. В. Максимова. 

В мик-не Стеклозавода состоялось праздничное мероприятие по случаю открытия после реконструкции парка им. В. Максимова. Общественное пространство было заложено в память об известном руководителе, директоре Борского стекольного завода Владимире Васильевиче Максимове. 

Благоустройство общественного пространства велось в рамках программы по «Формированию комфортной городской среды». Общий объем средств, направленных на реализацию заключенных контрактов составил свыше 26 млн. рублей. 

Комплексное благоустройство парка включает в себя обновленные пешеходные дорожки и полную реконструкцию центральной алле. Вокруг местного водоема теперь появилась асфальтированная тропинка. Новая детская площадка включает отдельные зоны для детей младшего и среднего школьного возраста. Оборудована зона для выгула собак, установлены уличные тренажеры. Особого внимания заслуживает входная группа, где был сделан акцент на название общественного пространства. Кстати, памятный знак, который стоял у входа в парк многие годы, сохранен. Он занял почетное место на входе в общественное пространство.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм