Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Депутаты отчитались о проделанной работе

23.06.2021

В ЦК «Октябрь» прошла встреча депутата Государственной Думы РФ Артема Кавинова и депутата Законодательного собрания Нижегородской области Александра Шаронова с общественностью Борского округа. Мероприятие проводилось с соблюдением мер санитарной безопасности. 

Депутаты отчитались по результатам прошедших пяти лет своей работы и рассказали о перспективах дальнейшего развития территории. 

Артем Кавинов подробно остановился на программах, которые успешно работают на территории региона. Участником многих программ является и Борский городской округ. Артем Александрович подробно рассказал о благоустройстве общественных пространств и дворовых территорий, газификации сельских населенных пунктов, развитии дорожной сети, о поддержке системы здравоохранения и образования и др. 

За последние пять лет в Борском округе были введены в эксплуатацию школа на 1000 мест, детский сад на 160 мест, пристрой к детскому саду «Дельфинчик», начато строительство дошкольного учреждения на 240 мест в мик-не Красногорка, проведен капитальный ремонт в неклюдовской библиотеке, на улицах Рабочая и Подлужная построены объекты системы водоотведения, новые очистные сооружения появились в Красной Слободе, построен фельдшерско-акушерский пункт в Рустае, природный газ пришел во многие населенные пункты округа. Рассказывая о реализованных проектах, депутат Заксобрания области Александр Шаронов подчеркнул, что без активного включения в реализацию государственных программ самого населения и органов власти муниципалитета не удалось бы достичь таких результатов. И добавил, что нужно сделать еще больше, проблемных точек на территории немало. 

Участники встречи смогли задать интересующие население округа вопросы и поднять злободневные темы.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм