Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Комфортная городская среда

26.05.2021

Подрядная организация приступила к земельным работам по устройству конструкций для будущего скейт-парка. Новый объект появится в рамках реализации второго этапа благоустройства общественного пространства «Борское Волгоречье». Он будет отличаться от скейт-площадки на Юрасовском озере, конструкции здесь будут из бетона. На Волгоречье уже определены зоны для озеленения, сейчас здесь готовят почву, далее – высадка газонной травы. Работы идут в соответствие с графиком. 

Что касается еще одного общественного пространства – сквера «Мухинское озеро» - там завершаются работы по укладке резинового покрытия на территории спортивной площадки. В ходе еженедельного объезда стройплощадок глава местного самоуправления Алексей Боровский отметил, что работы выполнены хорошо. Небольшие недочеты будут устранены в ближайшее время. 

В парке им. В.Максимова на 90% завершены подготовительные работы. Начинается завоз строительных материалов и установка бордюров. 

На Моховых горах произведен демонтаж конструкций. Строители начали укреплять площадки для будущих смотровых площадок, ведется заливка опор. Как отметил представитель подрядной организации, проведение работ на этой территории проводить довольно сложно – кругом песок и техника порой испытывает трудности при заезде на те или иные участки. В рамках реализации проекта благоустройства историко-рекреационной территории в районе памятника М. Горькому и Ф. Шаляпину будут построены смотровые площадки, прогулочные дорожки с освещением, детская площадка.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм