Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Федеральный бюджет принят в третьем чтении

23.11.2018

«В 2019 году на дороги Нижегородской области из федерального бюджета будет направлено на миллиард больше, чем в 2018-м», - Артем Кавинов

Депутат Государственной Думы от партии Единая Россия рассказал о некоторых параметрах федерального бюджета, принятого в третьем чтении.

«Федеральный бюджет принят в третьем чтении. Некоторые цифры были уточнены по многим позициям в сторону увеличения. В целом средств из федерального бюджета в Нижегородскую область планируется направить почти вдвое больше, чем в прошлом году –  порядка 29 млрд. рублей (в 2018 году – 16 млрд).

На дороги – 2 млрд. 771 млн. рублей – это на миллиард больше, чем в прошлом году. Практически вдвое увеличивается сумма на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды – до 1 млрд. 138 млн. рублей (в 2018 году было порядка 662 млн. рублей). Это средства из федерального бюджета, не считая региональных и муниципальных вложений», - рассказал Артем Кавинов.

«Очень серьезные средства запланированы в следующем году на развитие образования и здравоохранения. 640 млн. рублей заложены в федеральном бюджете на переоснащение медицинских организаций Нижегородской области, которые занимаются оказанием медицинскойпомощи онкобольным. 27 млн. рублей – на создание и замену фельдшерско-акушерских пунктов. 157 млн. рублей – на оснащение медицинских организаций передвижными медицинскимикомплексами для оказания помощи жителям небольших населенных пунктов (до 100 жителей). 19 млн. рублей – на закупку автотранспорта для доставки пожилых людей из отдаленных территорий в медицинские организации.

207 млн.рублей  – на создание центров выявления и поддержки одаренных детей. 70 млн. рублей – на создание детского технопарка «Кванториум». Всего в рамках нацпроекта «Образование» регион получит в 2019 году порядка 700 млн. рублей.Это некоторые параметры федерального бюджета с определением средств, которые пойдут на финансирование госпрограмм именно на территории Нижегородской области. Конечно, таких позиций множество. В том числе и финансирование федеральных учреждений, расположенных в регионе, благотворительных организаций и деятельности различных фондов», - подвел итог депутат.

 

Пресс-помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм