Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Инспекция благоустройства парка

Первым этапом работ стала прокладка инженерных сетей и выпиловка деревьев. К высадке в обновленном парке запланировано 126 новых деревьев, а также более 500 кустарников.

В ходе работ у заказчика и общественности появились вопросы, связанные с обращением с зелеными насаждениями.

«В процесс реконструкции парка мы включились из-за обращений граждан о ненадлежащей работе. Наладили контакт с администрацией и подрядчиком. Многие недочеты устранены. Где были повреждения на деревьях, подрядчик обработал их антисептическими составами. Все предписания строители устраняют», - рассказал Дмитрий Архипов, председатель Борской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы».

В ходе совещания обсудили ряд вопросов, посмотрели, каким образом подрядчик исполнил поручения. К примеру, одна из камер наружного наблюдения была прикреплена не должным образом, сейчас это устранено.

Как рассказал представитель подрядной организации, на таких объектах и со стороны общественности, и жителей всегда возникает много вопросов. Сложно было производить работы между деревьями. Корневая система расположена очень близко к пешеходным дорожкам, где производятся работы по благоустройству, поэтому приходилось их обходить. Показатель тому прокладка инженерных коммуникаций. По проекту должен быть использоваться открытый способ с рытьем траншей, но когда в ходе работ стало понятно, что понадобится большая глубина, было принято решение проложить канализационные сети способом прокола, чтобы сберечь корни деревьев. Работы по инженерным коммуникациям практически завершены.


Назад в раздел
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм

Последнее обновление: