Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Открытие мемориальной доски

Сергей Викторович Жунтов родился и вырос на Бору, до 9 класса учился во второй школе. Принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской и Сирийской республик. В феврале 2022 года наш земляк был отправлен на специальную военную операцию. В сентябре прошлого года Сергей Жунтов погиб. 

Увековечить память о нашем земляке решено было на мемориальной доске на здании школы, где он когда-то учился. Торжественный митинг в честь этого события состоялся накануне Дня защитника Отечества.

«Мы долгие годы привыкли жить, думая, что война это что-то далекое от нас, что-то из истории, и нас никогда не коснется. Но это не так, сейчас мы видим, что угроза извне была очень близко. Сегодня мы открыли доску нашему земляку. Его жизнь и судьба показывают, что герои  живут среди нас. Сергей Викторович сложил голову, чтобы мы могли жить под мирным небом», - обратился к участникам митинга депутат Законодательного собрания области Александр Шаронов.

«Наша борская земля славится патриотами, настоящими мужчинами, которые никогда не остаются в стороне от беззакония. Сергей Викторович Жунтов был настоящим патриотом, о чем свидетельствует его послужной список, наличие боевых наград. И наш долг – сохранить память о герое», - сказал глава местного самоуправления Алексей Боровский.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено дочерям С.В. Жунтова – Дарье и Ирине.

Указом Президента Российской Федерации Жунтов Сергей Викторович награжден "Орденом мужества" посмертно.


Назад в раздел
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм