Проект бюджета

Проект бюджета городского округа город Бор на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов внесен на рассмотрение Совета депутатов. 

15 ноября проект основного финансового документа территории был передан в Совет депутатов округа. Как отметил глава МСУ Алексей Боровский, в бюджете будет сохранена социальная направленность. 

«При формировании бюджета был сделан упор на программный подход. 97% от общего объема расходов на следующий год составят мероприятия 24 муниципальных программ. В денежном эквиваленте это 5,5 млрд рублей. Расходы на финансирование социальной сферы в следующем году составят 3 млрд 676 млн рублей», - рассказал глава округа. 

Основные характеристики бюджета Борского городского округа на 2023 год: доходная часть – 5 млрд 610 млн рублей, расходная – 5 млрд 688 млн рублей. Наибольший объем расходов на следующий год планируется направить в сферы:

- образование (54% расходов),

- жилищно-коммунальное хозяйство (14%),

- национальная экономика (13%) и др. 

По процедуре проект бюджета сначала будет изучен контрольно-счетной палатой округа, потом вынесен на обсуждение депутатского корпуса. Жители округа с основными показателями финансового документа смогут познакомиться перейдя по ссылке https://cloud.mail.ru/public/6QBw/KJ3cxTxRK. 14 декабря состоятся публичные слушания проекта бюджета.


Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования