Волонтеры готовы оказать помощь жителям региона

В Нижегородской области активизируется работа волонтерских штабов акции #МЫВМЕСТЕ. Единый волонтерский штаб объединил все волонтерские организации для помощи жителям региона в ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией. Добровольцы будут оказывать помощь пожилым людям, которые соблюдают самоизоляцию - разводить продукты и лекарства.

«К сожалению, сейчас в Нижегородской области сложилась очень сложная санитарно-эпидемиологическая ситуация. Уязвимым категориям граждан необходимо соблюдать самоизоляцию. Им готовы оказать помощь участники акции #МЫВМЕСТЕ. Штаб прекрасно проявил себя в прошлые волны пандемии и сейчас вновь выходит на передовую. Спасибо всем, кто вливается в ряды добровольцев!» - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как отметил глава региона, штабы развернуты во всех муниципалитетах Нижегородской области.

Чтобы получить волонтерскую помощь, необходимо позвонить по телефону: 8-800-200-34-11 (круглосуточно) или по номеру 122, доб. 2 (время работы с 8.00 до 20.00).

Категории населения, которым может быть оказана помощь по доставке товаров первой необходимости, продуктов питания, лекарств, – это люди, находящиеся на домашнем лечении, представители старшего поколения (65+), а также инвалиды и социально незащищенные жители региона.

Все волонтеры проходят специальное обучение, имеют бейдж волонтера, обеспечены средствами индивидуальной защиты и обязательно вакцинированы.

Приглашаем вступить в ряды борских волонтеров. За подробной информацией можно обратиться по тел.: 8(83159) 9-28-60.



Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования