Акция «Безопасные окна»

8 ???? 2022

На главной площади города Бор сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Бор во взаимодействии с секретарем Общественного совета Ольгой Кадыковой напомнили родителям правила безопасности малолетних детей в летний период. Мероприятие состоялась в рамках акций «Безопасные окна» и «Каникулы с Общественным советом». Общественники и полицейские раздали родителям несовершеннолетних около 60 листовок с напоминанием о том, что оставлять окна открытыми опасно. 

«Ежегодно в России происходит более 1000 случаев выпадения детей из окон. В листовках, которые мы раздаем, собраны основные правила безопасности. Даже если одну трагедию, таким образом, нам удастся предотвратить, эта работа проведена не зря», - подчеркнула секретарь Общественного совета Ольга Кадыкова. 

За текущий период 2022 года случаев выпадения из окон несовершеннолетних не зарегистрировано. В прошлом году 1 несовершеннолетний житель Бора - 15-летний мальчик с особенностями развития - получил травмы в результате падения из окна третьего этажа многоквартирного дома.


Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования