«Спорт без границ»

17 мая 2018 года состоялся межрайонный спортивный праздник «Спорт без границ» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Инициатором и непосредственным участником  данного мероприятия, в преддверии своего 30-летия, стала Борская городская организация НОО ООО «Всероссийское общество инвалидов» при поддержке администрации городского округа г.Бор, а также благотворительного фонда «Ардатов Дети».

На базе ФОКа «Красная горка» встретились команды из города Бор, Городца, Дзержинска и Нижнего Новгорода. С приветственными словами к участникам соревнований обратились представители администрации округа, председатель общественной организации ВОИ М.М.Никифорова, а так же призер паралимпийских игр по плаванию Самарин Эдуард.

Соревнования проводились  по нескольким видам спорта: дартц, кольцеброс, настольные игры (джакколо, шаффлборд), баскетбол, гонки на колясках и викторина на тему Чемпионата Мира по футболу 2018.

Победителями в личных зачетах стали:

- Кольцеброс:  I место - Рузанов Сергей (г. Городец);

- Дартц: I место – Цыгунова Светлана (г. Нижний Новгород);

- Баскетбол: I место – Крайнов Никита (г. Бор).

- Викторина: I место завоевала команда из Нижнего Новгорода, а в соревнованиях по настольным играм лидерами стали участники команды из г. Бор.

В личном зачете по кольцебросу отличилась команда Городца, завоевав все призовые места.

Поздравляем победителей соревнований и желаем им дальнейших успехов!

Будем рады приветствовать участников соревнований вновь на Борской земле!