Пресс-релиз от 25.06.18г.
 
	«Выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере  
	 закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в деятельности ООО
 
 
 
  Борской городской прокуратурой проведена проверка законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности ООО, осуществляющее строительство жилых помещений для детей – сирот на территории городского округа г.Бор.
 
 
	 В ходе проведенной проверки установлено, что ООО, осуществляя строительство многоквартирного дома для детей – сирот на территории городского округа г.Бор, в нарушение положений законодательства о контрактной системе в сфере закупок и договорных обязательств, строительство указанного дома в срок не исполнило, что повлекло за собой причинение существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.
 
 
	 По фактам выявленных нарушений городской прокуратурой в отношении указанной организации возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ.
 
 
	 По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования нарушения устранены.
 
 
	 11.05.2018 постановлением мирового судьи Борского судебного района ООО привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 675 555 рублей.
 
 
	 08.06.2018 указанное постановление вступило в законную силу.
 
 
  
 
  
 
	 «Выявлены нарушения трудового законодательства»
 
 
  Борской городской прокуратурой по обращению работников ЗАО «Д» проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности указанной организации.
 
 
	 В ходе проведенной проверки установлено, что первоначально указанная организация имела задолженность по заработной плате перед 149 работниками в размере 11 051 327 рублей.
 
 
	 Несоблюдение организацией требований трудового законодательства РФ привели к нарушению конституционных и трудовых прав работников.
 
 
	 В результате принятия полного комплекса мер прокурорского реагирования и слаженного взаимодействия с конкурсным управляющим ЗАО «Д» удалось добиться снижения задолженности по заработной плате до 2 352 718 рублей перед 52 работниками.
 
 
	 19.06.2018 осуществлено полное погашение задолженности по заработной плате перед 52 работниками.
 
 
  
 
 
  Борский городской прокурор Н.Н. Савчиц
 
 |