Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Открытие мемориальной доски

03.11.2023

Мемориальную доску борчанину, участнику СВО Сергею Чухутову открыли сегодня на здании Борской школы.

Сергей Борисович Чухутов родился и вырос на Бору. Окончил школу №3, после – местный техникум по специальности электрик. Работал во многих организациях и всегда пользовался уважением среди коллег. В апреле 2023 года С.Б Чухутов заключил контракт и был направлен на военную службу в зону специальной операции. Погиб в бою 3 сентября. Сергей Борисович представлен к Ордену мужества посмертно.

«Россия – великая и могущественная страна. Во все времена нашу территорию пытались завоевать, использовать ее полезные ископаемые. И всегда в истории нашего Отечества были люди, встававшие на защиту. Таким был и Сергей Борисович Чухутов – истинный патриот своей Родины. Ценой своей жизни он обеспечил нам светлое будущее. Вечная память Герою!», - сказал присутствующим глава местного самоуправления Алексей Боровский.

Мемориальная доска в память о С.Б. Чухутове была установлена на здании школы, где он когда-то учился. В торжественной церемонии приняли участие руководители округа, представители Совета ветеранов, военный комиссар города Бор, близкие Сергея Борисовича, учителя и ученики школы №3.

«История нашего государства всегда знала и почитала своих героев. Все они жертвовали собой и защищали свою Родину, свой дом, родителей, детей. Сергей Борисович знал, что за ним великая страна и допустить нападение на нашу державу он не мог. Дорогие ребята, вы должны знать о подвиге, который совершил наш земляк, Сергей Борисович Чухутов. Эта памятная доска будет напоминаем нам всем, что этот человек защитил нас всех», - обратился к участникам митинга председатель Совета ветеранов округа Александр Федоров.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм