Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Открытие детского сада "Аистенок"

07.05.2023

В церемонии открытия приняли участие депутаты Государственной Думы Артем Кавинов, Евгений Лебедев, депутат Законодательного собрания региона Александр Шаронов, и.о. министра образования и науки Нижегородской области Ирина Кизилова, глава местного самоуправления Борского округа Алексей Боровский.

Почетные гости подарили коллективу учреждения новое оборудование. Но и самому «Аистенку», именно так назван детский сад, есть чем удивить. Здесь оборудованы зимний сад, комната Монтессори, шахматный класс, физкультурный и музыкальный залы, бассейн, соляная комната, планетарий, кабинеты для подгрупповых и индивидуальных занятий с педагогом-психологом, учителем-логопедом, педагогом- дефектологом и др.

Самому младшему воспитаннику «Аистенка» всего 10 месяцев. В детсаду открыты группы общеразвивающей направленности, в том числе, для детей раннего и младенческого возраста. Также в учреждении будут работать группы комбинированной направленности, в которых наряду с основной образовательной программой будут реализовывать и адаптированные программы для детей с тяжелыми нарушениями речи и задержкой психического развития.

«Проект «Демография» помогает решать проблему с переполняемостью в детских дошкольных учреждениях. И такие новые безопасные комфортные объекты очень важны. Мы искренне благодарим федеральное и региональное правительство за внедрение и поддержку таких проектов. Это без преувеличения – отличный подарок для нашей борской земли», рассказал глава МСУ Алексей Боровский.

Он также добавил, что сейчас в округе ведется строительство 2 школ, а также проектирование 2 дошкольных учреждений, в том числе на сельской территории.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм