Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Выездная встреча в Неклюдовском ДК

05.04.2023
Больше половины от общего числа проектов по муниципальной программе поддержки местных инициатив подано от жителей поселка Неклюдово. Население здесь активное, и свою точку зрения по волнующим их вопросам они озвучили в ходе выездной встречи. Она прошла 4 апреля в Неклюдовском ДК.


Главная боль неклюдовцев – дороги и мусор. В этом году за счет средств областного и местного бюджетов будет проведен ремонт дороги, которая идет мимо фабрики мороженого «Колибри» до Боталово. Работы начнутся после проведения конкурсных процедур и определения подрядчика. Большим подспорьем для жителей является губернаторский проект «ВАМ РЕШАТЬ!» - инициатива со стороны самих неклюдовцев и их активное голосование позволят снять часть вопросов. Кроме того, в рамках программы по формированию комфортной городской среды можно привести в порядок свой двор. В прошлом году жители трех домов поселка попали в программу и получили обновленные дворы. В этом году еще у трех домов будут проведены ремонтные работы.

Что же касается «мусорного вопроса», то его только денежными вливаниями вряд ли решишь. Неклюдово – это транзитная часть округа. Через поселок транспорт идет в соседние районы области и даже другие регионы. Зачастую проезжающие свой мусор оставляют на местных контейнерных площадках. И по словам местных жителей, порой мусор выбрасывают прямо из окон машин – попадет пакет в контейнер или нет. По нормативам количество и площадок, и самих контейнеров рассчитано лишь на местных жителей. В итоге неклюдовцам приходится лицезреть, как у мусорок ежечасно растут горы отходов.

«В этом году округ ждет значительное обновление контейнерного парка, будет установлено более 200 новых контейнеров. Часть из них установят в Неклюдово. Тем не менее, будем жестче работать с региональным оператором, в чьи функции входит вывоз отходов, чтобы они вовремя вывозили накопленный мусор и не доводили ситуацию до мусорных курганов во дворах», - высказался по вопросу глава округа Алексей Боровский.

Еще часть вопросов была посвящена детским площадкам, уличному освещению и состоянию инженерных сетей в многоквартирных домах. Неклюдовцы поблагодарили за новый сквер у дома культуры, который был построен в рамках программы ФКГС в прошлом году. И добавили, что на новом общественном пространстве хочется видеть хорошую детскую площадку.

«Руководителю территориального отдела было дано поручение вместе с жителями определиться по наполняемости этой детской площадки. Со своей стороны готовы финансово поддержать развитие проекта. Кроме того, солидную сумму на элементы площадки неклюдовцам в День поселка подарил депутат Законодательного собрания Александр Георгиевич Шаронов», - рассказал Алексей Боровский.

С 15 апреля по 31 мая стартует очередное голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустраиваться в 2024 году. От поселка на рейтинговое голосование заявлен проект благоустройства сквера у школы №12.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм