Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Товары, подлежащие маркировке

30.05.2022

В    целях    поддержки    участников    оборота    товаров,    подлежащих обязательной маркировке средствам идентификации, в соответствии с пунктом 8 протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства РФ – Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Д. Ю. Григоренко от 21 апреля 2022 г. № ДГ-П10-20пр ООО «Оператор-ЦРПТ», являющимся оператором государственной     информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в соответствии с распоряжением Правительства Российской   Федерации от 3 апреля 2019 г.   № 620-р (далее–Оператор, информационная система маркировки), разработан цифровой ресурс «Честное сообщество», предназначенный для взаимодействия поставщиков и потребителей упаковки, а также   оборудования для маркировки товаров   средствами идентификации, расходных материалов и комплектующих к нему. Данная площадка позволяет оставить заявку на требуемое оборудование или расходный материал, а также оперативно получить ответы на возникающие вопросы в сфере маркировки товаров. Указанный ресурс доступен по адресу: https://help.markirovka.ru/hc/ru .

Дополнительно сообщаем, что Оператором   организована   отдельная «Горячая линия» по вопросам поиска оборудования, расходных материалов и комплектующих,необходимых    для    маркировки    товаров    средствами идентификации (телефон: +7(495)109-93-35, e-mail: supply.help@crpt.ru).

Кроме того, на сайте информационной системы маркировки создан раздел с рекомендациями по выбору расходных материалов и комплектующих с контактами поставщиков в разрезе типов таких расходных материалов и комплектующих (https://честныйзнак.рф/business/projects/dairy/materials/).

Также в целях рассмотрения вопросов обеспечения производителей молочной   продукции   оборудованием для   маркировки,   комплектующими и расходными материалами к нему, а также упаковочными материалами на площадке ООО «Оператор-ЦРПТ» совместно с Минпромторгом России проводятся ежедневные   совещания по по указанным   вопросам по   будням с 9:30 до 10:30 по московскому времени в режиме видеоконференцсвязи. Ссылка и детали для подключения размещены на официальном сайте Оператора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена по адресу: https://crpt.ru/news/1/1032/.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм

Последнее обновление: