Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Студенты в ОВД

23.05.2019

С целью патриотического воспитания и профессионального ориентирования сотрудники Отдела МВД России по г.Бор, председатель Общественного совета и представитель Совета ветеранов при ОВД рассказали 16 учащимся Борского Губернского колледжа о службе в МВД и познакомили с историей борской полиции. 

Экскурсия в Отдел МВД России по г.Бор для студентов и преподавателей учреждения среднего профессионального образования «Борский Губернский колледж» началась с самого сердца полиции – дежурной части. «Здесь первыми принимают информацию о происшествии, и от дальнейших действий сотрудников этого подразделения во многом зависит оперативное раскрытие преступлений», - рассказал врио начальника ДЧ ОМВД России по г.Бор майор полиции Сергей Деркачев. Ребята узнали, что сотрудники этого подразделения круглосуточно выполняют множество задач. В режиме нон стоп собирают и обобщают информацию об оперативной обстановке в Борском округе, контролируют организацию работы следственно-оперативной группы и управляют нарядами наружных служб полиции. При возникновении чрезвычайных обстоятельств первоначальные действия организовывает смена дежурной части.

Продолжилось мероприятие посещением музея борского ОВД. Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по городу Бор Владимир Веселов и ветеран ОВД полковник милиции в отставке Александр Быков рассказали о становлении и развитии борской полиции, о ветеранах МВД служивших закону на борской земле, приводя также примеры раскрытия преступлений из своей служебной деятельности.

«Это мероприятие, можно считать не только ознакомительным, но и профориентационным, способным вызвать интерес к службе в ОВД и подтолкнуть к выбору в дальнейшем профессии полицейского», - подчеркнул председатель Общественного совета при Отделе МВД России по городу Бор Владимир Веселов. Он рассказал студентам об условиях поступления на службу в ОВД, требованиях, предъявляемых к сотрудникам и преимуществах выбора профессии полицейского.

В завершение экскурсии начальник ОДН ОУУУП и ПДН ОМВД России по городу Бор капитан полиции Надежда Карпенко напомнила присутствующим правила поведения, предупредив о юридической ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления.

 

ОМВД России по г.Бор


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм