Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

"Зарядка со стражем порядка"

23.05.2019

На спортивной площадке детского сада №23 «Родничок» сотрудники Отдела МВД России по г.Бор при поддержке Общественного совета при ОВД провели спортивное мероприятие в рамках Всероссийской ведомственной акции «Зарядка со стражем порядка». В профилактическом мероприятии приняли участие 24 воспитанника логопедической группы ЦРР «Родничок».

Проект, целью которого является пропаганда здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения на лучших примерах и достижениях российских спортсменов-полицейских, на территории Борского округа, как и по всей стране, проводится в 6-й раз, начиная с 2014 года.

В этом году детский сад «Родничок» полицейскими выбран неслучайно. Воспитанники этого дошкольного учреждения дружат с борской полицией уже давно. К профессиональному празднику дети готовили творческое видео поздравление для полицейских Нижегородской области. Тогда, в виде-ролике, подготовленном совместно с пресс-службой ГУ МВД России по Нижегородской области, пятилетние ребята рассказывали о том, что это за профессия, в чем заключается работа сотрудников ОВД, делились своими представлениями о службе в полиции и роли полицейских в жизни общества. В январе дошколята побывали в отделе полиции с веселыми колядками, исполнив обрядовые песни, в которых желали полицейским добра, благополучия и успеха в служебной деятельности. Ответным подарком для малышей стала увлекательная экскурсия, в ходе которой они смогли побывать в служебных помещениях борской полиции, понаблюдать за работой стражей порядка и даже потрогать и примерить спецсредства, стоящие на вооружении сотрудников ОВД.

Утренняя зарядка в исполнении полицейского отдельного взвода 1 отделения ППСП ОМВД России по г.Бор младшего сержанта полиции Алексея Логанова стала приятным сюрпризом для дошколят. Полицейский специально для шестилеток подготовил комплекс физических упражнений. Ребята признались, что впервые встречают инструктора в погонах и с удовольствием повторяли все движения за полицейским, продемонстрировав, чему уже научились на занятиях по физкультуре.

После зарядки инспектор по боевой и служебной подготовке ОРЛС ОМВД России по г.Бор старший лейтенант внутренней службы Юрий Гречихин продемонстрировал ребятам спецсредства, стоящие на вооружении полиции, а специалист направления по связям со СМИ младший лейтенант внутренней службы Надежда Трусова напомнила алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях. В завершение встречи стражи порядка раздали детям тематические памятки безопасного поведения на улице и дома и сладкие подарки.

 

Отдел МВД России по г.Бор


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм

Последнее обновление: