Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Новая дорога в Городное

18.03.2019

Подъезд к деревне Городное от автодороги Неклюдово-Бор-Валки-Макарьево в Борском городском округе Нижегородской области появится уже в 2019 году. Подрядчик - «ООО Борское ДПМК» - ведет работы с опережением графика. Об этом сообщили в региональном минтрансе.

Новая дорога обеспечит транспортную связь д.Городное с автомобильной дорогой общего пользования Неклюдово-Макарьево. Сейчас в населенном пункте постоянно проживает 77 человек.

«Строительство подъездов к деревням - неотъемлемая часть развития транспортной инфраструктуры Нижегородской области. В 2019 году, кроме жителей деревни Городное, мы планируем обеспечить подъездами жителей Кипрево в Городецком районе, Глядково и Батманово в Сосновском районе и Бутская в Лукояновском районе. Кроме того, работы по строительству подъезда к деревне Жекино должны начаться уже в апреле этого года», - сказал директор Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Денис Цветков.

Средства на строительство дороги к деревне Городное - около 50 млн рублей - были выделены из областного бюджета.

Протяженность дороги после строительства составит два километра, расчетная скорость по ней - 50 км/ч, интенсивность движения - 116 автомобилей в сутки. На объекте уже выполнено устройство насыпи земляного полотна и дополнительного слоя из песка. Дорожное асфальтобетонное покрытие начнут укладывать при наступлении благоприятных погодных условий (после весенней распутицы).

Окончание работ в соответствии с госконтрактом было запланировано на июнь 2020 года. Дополнительным соглашением сроки окончания работ сокращены и завершатся до 30 октября 2019 года.

Напомним, строительство дороги началось летом 2018 года по программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Нижегородской области.

Дорога строится в рамках подпрограммы «Строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

 

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм

Последнее обновление: