Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Снега намело

14.02.2019

На минувшей неделе в администрацию округа поступило множество обращений граждан по качеству уборки снега с борских улиц. Объемы выпавшего снега привысили все нормы последних лет.

- Из средств местного бюджета мы оплачиваем предприятию «Благоустройство» муниципальное задание по расчистке улиц от снега и его вывоз, - пояснил А.В.Киселев. -  По опыту прошлых лет мы заложили на 2019 год объем – 18 тысяч кубометров, это вывоз снега с основных площадей и улиц города. На прошлой неделе выпало большое количество осадков, управлению ЖКХ была дана команда привлечь дополнительную технику. На себя мы взяли обязательства выделить дополнительные средства для работы сверх муниципального задания. На сегодняшний день вывезено 24 тыс. кубов, и вывозка снега будет продолжаться.

Александр Викторович также уточнил, что существует очередность расчистки дорог. В первую очередь чистятся от снега основные транспортные магистрали. На оперативном совещании руководством предприятия БорПАП было высказано замечание о плохой расчистке разворотной площадки во 2-ом микрорайоне. Но автобусное сообщение сорвано не было. Также в списке первоочередных дорог стоят те, которые ведут к детским садам и школам.

- К сожалению, не везде техника может произвести очистку, пример - микрорайон Красногорка. Территория около детского сада Ласточка была заставлена легковым транспортом, трактор пройти не мог. Начали разбираться в ситуации, оказалось это автомобили педагогов школы №1. Хотя у школы имеется большая парковочная площадка со стороны ФОКа «Красная горка». Надеюсь, замечание было услышано, - рассказал глава администрации.

На сегодняшний день улицы расчищены, а недостатки исправляются. Большие слова благодарности А.В.Киселев высказал и в адрес добровольцев и работников «Благоустройства», которые своими силами убирали снег в музее боевой техники возле Культурного центра. 


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм