Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

«Автокресло-детям!»

29.01.2019

На базе детского сада «Мечта» прошло профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!», в котором приняли участие родители и ребята из 20 дошкольных учреждений города Бор.

При подъезде к месту проведения акции родители демонстрировали автоинспекторам, каким образом осуществляется перевозка «главных пассажиров» в салонах личных авто. В ходе проверки не было выявлено ни одного факта несоблюдения водителями Правил дорожного движения, все участники использовали автокресло, соответствующее возрасту, росту и весу несовершеннолетних.

После чего взрослым участникам были предложены варианты автокресел для детей разного возраста, а также, поставлена задача по выбору нужного для их ребенка и «на вырост». Наглядно родители показывали правильность крепления ремнями в автокресле, а также отмечали различия между удерживающими устройствами по критериям качества и их безопасности.

Младший лейтенант полиции Юлия Назарова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по городу Бор, напомнила сотрудникам Госавтоинспекции и о правилах для пешеходов. Ежедневно, выходя из машины, дети-пассажиры становятся пешеходами, по этому, инспекторы отметили необходимость постоянного напоминания ребятам, с самого раннего возраста, важность соблюдения правил перехода проезжей части.

Развлекательную программу для детишек показал отряд ЮИД из числа воспитанников детского сада, который гостеприимно распахнул свои двери для гостей.

«Данное мероприятие проводилось не случайно, ведь проблема детей, попавших в дорожно-транспортное происшествие в качестве пассажиров, стоит очень остро на территории Нижегородской области, забывчивость или же халатность родителей может обернуться непоправимой ошибкой в виде травмирования детей», - капитан полиции Наталья Кузниченко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по городу Бор.

В завершение акции, после подсчета всех баллов, заработанных детьми и родителями за ответы на вопросы по тематике безопасности дорожного движения, все участники получили сладкие подарки, а победители – дипломы.

 

По информации ОП БДД ОГИБДД Отдела МВД Росси по г. Бор


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм