Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Итоги отдыха и оздоровления детей

25.01.2019

В округе были подведены итоги оздоровительной кампании 2018 года. Отдых, оздоровление и занятость детей и молодежи в нашем округе организуется за счет различных источников финансирования: областного, муниципального бюджетов и внебюджетных источников. В 2018 году на эти цели было направлено свыше 34 миллионов рублей.

Был обеспечен отдых и оздоровление для 11 996 детей (общее количество обучающихся 1-10 классов общеобразовательных организаций округа - 12 207 человек). В каникулярный летний период прошлого года было открыто 38 лагерей с дневным пребыванием детей. Муниципальный загородный оздоровительно-образовательный центр «Орленок» принял на отдых 811 детей в возрасте от 6,5 до 15 лет включительно. В других загородных лагерях Нижегородской области в период летних каникул отдохнули – 77 человек. В Международный детский центр «Артек» было направлено - 9 человек, во Всероссийский детский центр «Орленок» - 25 человек, во Всероссийский детский центр «Смена» - 1 человек. За летний период Управлением спорта и молодежной политики проведено 51 физкультурно – спортивных и молодежных мероприятий с детьми и молодежью, в котором приняли участие около 3000 человек. Одним из приоритетных направлений летней оздоровительной кампании в округе остается организация временной трудовой занятости подростков 14-18 лет. Несовершеннолетние занимались благоустройством пришкольных территорий, трудились на территории Сергиевской слободы, занимались с малышами в пришкольных лагерях с дневным пребыванием детей в качестве помощников вожатых. В летний период 2018 года в округе традиционно прошел смотр- конкурс подростковых трудовых бригад на звание «Лучшая трудовая подростковая бригада».


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм