Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Приоритеты расставлены

17.01.2019

Первая рабочая неделя в администрации Борского городского округа была посвящена проработке основных вопросов 2019 года. Прежде всего, это участие нашего муниципального образования в областной инвестиционной программе, в которую войдут и объекты газоснабжения. Для Борского округа одним из приоритетных проектов является строительство газопровода, который соединит д. Ямново с д. Плотинки и с селом Ивановское. Его протяженность почти 25 км.

- В этом году мы обязательно должны построить и ввести в эксплуатацию эту магистраль, - заявил глава администрации г.о. г. Бор Александр Киселев. - Необходимо определиться и с потребителями, которые расположены вдоль этого газопровода, крупные точки, это Ивановское, Плотинки, Городное, Тугарино и др. Жителям этих населенных пунктов, в первую очередь Ивановского и Плотинок, необходимо уже заниматься вопросом газификации. Население должно провести собрания, выбрать старшего по газификации, начать подбирать организацию, которая будет по их заданию выполнять проектные работы, изготовить проект, затем с ним пройти государственную экспертизу. После этого проект попадет в Борстройзаказчик, чтобы мы включили этот населенный пункт в программу газификации Нижегородской области. От активности населения будет зависеть срок газификации того или иного населенного пункта. В феврале планируется начать очередные встречи с населением, при проведении которых до жителей  будет доведена вся необходимая информация.

Второй обсуждаемый проект –  «Мухинское озеро», реализация которого стартовала в 2018 году. Первый этап завершен, теперь необходимо благоустроить территорию вокруг самого озера. Изначально этот проект обсуждался около 10 лет назад, и сегодня предпочтения борчан к этой территории несколько изменились. Например, есть пожелания от молодежи сделать скейт парк. Будут проведены консультации с различными группами населения. Главная задача – это усовершенствовать проект, чтобы он максимально был приближен к желаниям и потребностям населения.

Повышенное внимание и к строительству детского сада - яслей на 160 мест в микрорайоне Боталово-4. К сожалению, подрядная организация задачу 2018 года выполнила не в полном объеме: не было освоено 10 млн. рублей. Напомним, что конкурс был проведен на исполнение строительной части. За счет сэкономленных средств, которые получились в результате проведения процедур, к зданию были подведены системы водоснабжения и водоотведения. В 2019 году объект должен быть введен в эксплуатацию. Сейчас главная задача - правильно сформировать все технические задания, добиться дополнительного выделения финансовых средств, чтобы в сентябре это дошкольное учреждение распахнуло свои двери для маленьких борчан.

Большая работа в 2019 году предстоит и по площадке Оманово, которая  рассматривается для индивидуального жилищного строительства для многодетных семей. Сейчас ведутся процедуры по постановке земельных участков на кадастровый учет, более 1 500 уже поставлены. Ведутся и работы по проектированию инженерных сетей, уже весной проекты должны быть выполнены, чтобы понять, какие суммы необходимы для их строительства. 


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм

Последнее обновление: