Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Публичные слушания

14.12.2023

Публичные слушания проекта бюджета на 2024 год состоялись на Бору.

Плановые показатели основного финансового документа на 2024 год: доходы - 5 млрд 977 млн рублей, расходы - 6 млрд 65 млн рублей. Доходная часть бюджета формируется из налоговых, неналоговых доходов и безвозмездных поступлений.

Формирование расходов осуществляется в соответствии с расходными обязательствами, законодательно закрепленными за соответствующими уровнями бюджетов. Принципы формирования расходов бюджета: по государственным программам, по разделам (подразделам) функциональной структуры, по ведомствам. На отрасли социальной сферы на следующий год закладывают свыше 4,6 млрд рублей. Это финансирование таких сфер как образование, культура, спорт и социальная политика.

Проект бюджета носит программный характер, это значит, что основные мероприятия прописаны в муниципальных программах. Это «Адресная инвестиционная программа капитальных вложений городского округа г. Бор», «Развитие образования и молодежной политики в городском округе г. Бор», «Содержание и развитие дорожного хозяйства городского округа г. Бор», «Развитие агропромышленного комплекса в городском округе г. Бор» и др.

В своем докладе глава местного самоуправления округа Алексей Боровский подробно остановился на крупных перспективных проектах, которые планируется реализовать на Бору.

Также в этот день состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав городского округа город Бор. Предложенные изменения связаны с приведением Устава в соответствие с действующим законодательством.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм