Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Трассе быть!

28.11.2018

В администрацию городского округа г.Бор поступило официальное заявление о выдаче разрешения на строительство участка автомобильной дороги «Толоконцево – Золотово». Документ поступил от ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог», срок строительства данного объекта, обозначенный в заявке, 2019-2020 годы.

- Это хорошая перспектива развития и севера Нижегородской области, и территории нашего муниципального образования, - отметил глава администрации округа Александр Киселев. - Я уверен, что те земельные участки, которые есть в районе Шпалозавода, Каликино, Сормовского Пролетария, Линды, в том числе и Линды-27, примут более высокое экономическое значение в связи с улучшением транспортной доступности. Еще свежи воспоминания об огромных пробках в районе Мещеры и Борской дамбы, а сегодня этот участок мы преодолеваем в кратчайшие сроки. Я надеюсь, что через два года мы поедем по новой автомобильной магистрали, которая моментально нас доставит до границы нашего муниципального образования.

В областном правительстве рассматриваются не только вопрос строительства новых дорог, но и ремонт существующих. Много обращений приходит в администрацию округа по вопросу состояния автомобильного полотна от развязки улиц Интернациональная и Нахимова в сторону д. Шерстнево. В планах дорожного фонда эту дорогу привести в надлежавшее состояние. Также в планах прописывается ремонт участка автомобильной дороги от п. Большое Пикино до села Городищи. Продолжаться ремонтные работы на участке дорог Нахимова и Тургенева. В этом году был положен только первый слой асфальта, на будущий будет положен основной.

- Стараемся, чтобы еще один объект включили в программу будущего года – это дорога в п. ППК. Мало того, что трасса узкая, встречные автомобили с трудом на ней разъезжаются, дорожное полотно давно требует капитального ремонта. В программе дорожного фонда записана реконструкция этой автомобильной дороги, но это большие денежные средства – порядка 300 млн. рублей. Понятно, что только нашему муниципальному образованию сразу такая сумма выделена не будет. Тем не менее, надеемся, что положительное движение наступит и по реализации данного объекта, - рассказал А.В.Киселев.

В 2019 году продолжится положительная практика в рамках программы поддержки местных инициатив по ремонту и строительству дорог. Ждут в округе и окончательные цифры, которые будут названы по программе создания комфортной городской среды. Эта программа делится на две подпрограммы - ремонт дворовых территорий и создание общественных пространств. Что касается второго направления, то будет продолжена работа по облагораживанию территории вокруг Мухинского озера. А вот ремонт дворовых территорий планируется начать в районе улицы Нахимова. Но это станет возможным лишь при поддержке населения данного микрорайона.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм

Последнее обновление: