Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Объединим усилия в борьбе со злом

13.11.2018

С 1 ноября текущего года на территории городского округа г.Бор стартовал антинаркотический месячник «Здоровая страна – начинается с тебя!» В данной акции принимает участие Борская городская прокуратура, органы местного самоуправления городского округа г.Бор, правоохранительные органы округа.

- Напомню ситуацию, которая сложилась на Бору до 2006 года, когда мы с ужасом подводили итоги года, и ежегодно 60-70 молодых людей уходило из жизни из-за того, что «садились на иглу», - рассказывает глава администрации Александр Киселев. - Сегодня ситуация изменилась, но все равно она не радостная. Люди, торгующие смертью, сменили свои технологии, как в производстве зелья, так и в поиске клиентов. Раньше за наркотиками приезжали в микрорайон Малое Пикино, правоохранители могли отследить, кто приехал и у кого купили. Сейчас отследить продавца гораздо сложнее. Через систему Интернет преступники ищут покупателей, а потом через закладки в самых разных частях города и округа бывают «товар». И правоохранителям, конечно, намного сложнее отследить всю цепочку. Здесь-то и необходима активность нашего населения. У нас прекрасная молодежь, на хороший уровень выведен спорт и культурно-массовая работа. Нужно, чтобы тенденция эта продолжалась и количество людей, ведущих здоровых образ жизни только увеличивалось. Помимо того, большую роль играет бдительность наших граждан, их социальная ответственность.

 


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм