Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Школьная форма

16.08.2018

Выставка-продажа школьной формы открылась на Нижегородской ярмарке. Нижегородцы смогут приобрести школьную форму по ценам напрямую от производителей в павильоне №3 ежедневно с 10.00 до 19.00 до 24 августа 2018 года. Об этом сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, свои новые коллекции школьной формы и сопутствующих товаров представят 6 предприятий региона -  Дзержинская швейная фабрика АО «Русь», ООО «Северный», НШ ЗАО «Весна», ООО «НовБизнесРесурс», ИП Глебова (ТМ Grandleo), ООО «Максим». Производители представляют более 40 видов одежды для учеников: костюмы, сарафаны, брюки, юбки, блузки, рубашки, трикотаж.

«Выставку-продажу школьной формы от нижегородских производителей мы проводим уже в третий раз. Благодаря договоренности с ЗАО «Нижегородская ярмарка» места для торговли предприятиям предоставляются бесплатно. Это позволяет производителям  продавать свою продукцию по фабричным ценам. Такой формат выгоден и покупателям, которые получают качественный товар за  адекватную цену, и самим производителям -  у них растут объемы продаж и узнаваемость бренда», - рассказал министр.

«Отдельно хочу отметить, что мы тщательно отбираем претендентов для участия в  выставке: одежда для детей должна быть качественной и безопасной.  Все 6  участников нынешней выставки-продажи входят в областной реестр предприятий-производителей одежды для обучающихся. Это значит, что продукция этих предприятий соответствует требованиям технического регламента и ГОСТам. Ознакомиться с реестром можно на нашем сайте: https://minprom.government-nnov.ru/?id=103987», - добавил Максим Черкасов.

По словам директора ООО «Северный» Игоря Пьянкова, предприятие участвует в ярмарке каждый год. «Для небольших предприятий, у которых нет своих точек продаж, возможность продавать свою продукцию в удобном месте в удобное время – в самый разгар подготовки к школьному году, очень важна. Покупатели уже  знают это место, торговля идет очень бойко, и нам удается каждый год увеличивать объемы продаж», - отметил он.

«К нам сюда уже по второму кругу приходят покупатели. Говорят: «А вот мы три года назад покупали у вас форму, очень  хорошо носилась, но выросли из неё.  Хотим такую же, только побольше», - улыбается Екатерина Ядрова, представитель АО «Дзержинская швейная фабрика "РУСЬ"». – Кстати, среди покупателей не только нижегородцы, часто и  гости  нашего города заглядывают. Сегодня кировчан обслуживали, подбирали мальчику костюм».

Выставка-продажа организована министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области при поддержке ВЗАО «Нижегородская ярмарка».

  

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм

Последнее обновление: