Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

От личных дел к общественным инициативам

02.08.2018

В конце минувшей недели состоялся прием граждан главой администрации городского округа г.Бор по личным вопросам. Как отметил сам Александр Викторович Киселев по итогам общения с борчанами, если раньше на первом месте стояли чаще жилищные вопросы, то сегодня все больше людей приходят по общественным вопросам. Так, к главе администрации обратились жители улицы Березовая п.Б.Пикино. Они собрали деньги на строительство дороги, и теперь просят местный бюджет добавить недостающие средства.

- Низкий поклон тем людям, кто приходит с такими предложениями, - говорит Александр Викторович. - Но мы уже до 166 млн рублей подняли планку дефицита бюджета, дальше ее поднимать невозможно. Что было изначально заложено в бюджет, какие обязательства перед жителями мы взяли на себя в начале года по софинансированию строительства дорог на определенных улицах частного сектора, то и выполняем. Остальные стоят в очереди. И улица Березовая встанет в очередь. Но при формировании бюджета 2019 года мы эти инициативы будем рассматривать в первую очередь.

На прошедшей неделе был подписан ряд документов на проведение конкурсных процедур по выполнению работ в рамках областной программы поддержки местных инициатив. Улица Садовая (Линда) и часть дороги в д. Остреево – конкурс состоится 13 августа, по дороге в д.Шлыково – 17 августа. Уже в конце августа - начале сентября подрядчики должны приступить к работам. 

Второй вопрос, с которым также часто обращаются к главе, связан с земельными спорами.  Так в одном населенном пункте «общение» между соседями закончилось судебными разбирательствами. Спорят давно и серьезно из-за полоски земли шириной в 30 сантиметров. Подобных случаев становится все больше и больше.

- Судебное решение администрация ни отменять ни критиковать не может. Но печалит то обстоятельство, когда соседи обыкновенные споры решают в судебном порядке. Наше общество стало более жестким. И как говорил кот Леопольд: давайте жить дружно, не стоит портить нервы из-за клочка земли, которое принципиальное значение не имеет. Хочется, чтобы мы более внимательными и чуткими друг к другу, - отметил Александр Киселев.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм