Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Упорный труд принес плоды

24.07.2018

В конце недели в округе состоялся ставший уже традиционным День поля. В этот день борские сельхозпроизводители объезжают поля и делятся друг с другом опытом по выращиванию той или иной культуры, рассказывают о своих достижениях или проблемах.

 - Мне  бы хотелось сказать огромные слова благодарности нашим сельхозпроизводителям,  - говорит Александр Киселев. - Не смотря на сложные экономические условия и взаимоотношения с собственниками земельных участков, наши  предприятия выглядят очень достойно. Приятно было видеть, как каждый руководитель переживает за свое производство, за свои посевы.

Маршрут Дня поля протянулся с полей останкинского направления и до Чистого Поля. Председатель СПК (артель) «Весна» Андрей Алексеевич Кардынов показал посевы гречихи. Греча для борских полей – редкость. Тем не менее, культура взошла хорошо. Поле без внимания не оставили пчеловоды, во время экскурсии было наглядно видно, какое количество пчел опыляют растения.

Далее День поля продолжился на полях ОАО «Редькино», руководитель которого Геннадий Матвеевич Пичужкин, пожалуй, единственный сельхозпроизводитель, находящийся в самой сложной ситуации с землей. У предприятия нет ни клочка собственных гектар, директор вынужден арендовать землю во всех уголках нашего муниципального образования. Но молочная ферма, которая есть на территории Редькино, дает хорошие надои молока, и в этом большая заслуга коллектива предприятия и лично его руководителя.

Супер элитный сорт картофеля продемонстрировал участникам поездки Анатолий Германович Пушков, учредитель  ООО «Элитхоз». К такому результату он шел не один год, и в этом году смог показать коллегам, что труды по выведению особого сорта картофеля были не напрасны. Урожайность будет на высоте.

Директор ООО «Племсовхоз Линдовский» Геннадий Шотаевич Габуния показал,  что кукуруза на его полях выше человеческого роста. Количество удобрений, что вносились на эти поля, не вносило ни одно борское предприятие.

Посмотрели сельхозпроизводители и поля «новичков», это посевы яровой пшеницы ООО ПКФ «Созвездие» и посевы картофеля ООО «Аксентис».


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм