Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Борское Волгоречье

30.03.2018

Выгодное месторасположение - главный "козырь" проекта "Борское Волгоречье". Территория, так называемых, борских заливных лугов давно привлекает внимание инвесторов. Сегодня это место хорошо просматривается из кабинки канатной дороги, что связала Бор со столицей Приволжья.

"Борское Волгоречье" объединяет два пространства - территорию рядом с канатной дорогой и территорию вокруг сквера с мемориальным комплексом в честь Георгия Победоносца. Связь между двумя пространствами будет осуществляться через пешеходные тротуары и велодорожки.

Планируется строительство лестниц от комплекса "Сергиевская слобода" к скверу с мемориальным комплексом в честь Георгия Победоносца и от канатной дороги "Бор - Нижний Новгород" до пешеходной аллеи.

Проект "Борское Волгоречье" выдвинут для участия во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Необходимые документы готовятся к отправке в Министерство строительства РФ.

Вопросы и пожелания (письмо) просим направлять на электронный адрес: 2011bor@mail.ru.

Итоги опроса, который завершился 6 апреля 2018 года.



Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм

Последнее обновление: