Сквер в Большом Пикино

Напомним, что это общественное пространство стало победителем рейтингового голосования, которое прошло в этом году. С большим перевесом Большое Пикино одержало победу (было набрано около 8000 голосов). В 2023 году по программе «Формирование комфортной городской среды» сквер рядом со спорткомплексом «Взлет» будет благоустроен. 

21 июня состоялись первые общественные обсуждения концепции благоустройства. Жителям был предложен предварительный вариант проекта. Они, в свою очередь, высказали свои пожелания и предложения. Так, большепикинцы хотят видеть спортивную, детскую площадки, обновленную хоккейную коробку, прогулочную зону. Представители старшего поколения высказались за площадку для проведения культурно-массовых мероприятий. Еще одно пожелание касалось сохранения беговой дорожки и дорожки для прыжков в длину, которые используются во время уроков физкультуры. 

Все предложения будут проанализированы, и в течение 3-х недель жителям поселка будет представлена окончательная концепция благоустройства сквера.


Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования