Проект "Команда 52"

Корпоративный университет Правительства Нижегородской области при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области запустил проект "Команда 52".

Срок реализации проекта: январь – август 2021г.

В 52 муниципалитетах будут сформированы команды, в состав которых войдутгосударственные и муниципальные служащие, предприниматели, представители предприятий и учреждений, которые имеют успешный опыт работы с процессами, а также депутаты представительных органов власти, члены общественных организаций (в возрасте от 30 до 50 лет). Регистрация участников проходит на портале "Команда Правительства Нижегородской области" (раздел "Вакансии", вкладка "Команда 52").

Для прошедших отбор команд запланировано проведение образовательнойпрограммы по пяти направлениям: лидерство и командное взаимодействие (36 часов), проектное управление и реализация национальных проектов (72 часа), управление изменениями (36 часов), управление процессами (48 часов), корпоративная культура (36 часов).Программа обучения предполагает форматы очных сессий, дистанционных образовательных модулей, проектного консультирования команд со стороны сотрудников Корпоративного университета и наставников из «внешнего контура» (главы местного самоуправления, сотрудники профильных ОИВов, финалисты конкурса «Лидеры России», депутаты Законодательного Собрания по данному округу, ученые и общественники).

Задача каждой команды - в течение 6 месяцев запустить на территории муниципального образования проект, способствующий привлечению инвестиций, экономии бюджетных средств или оптимизации процессов в муниципалитете, а также презентовать промежуточные итоги Губернатору Нижегородской области.

На завершающем этапе проекта в августе 2021 года65 участников муниципальных команд пройдут персональный ассессмент (комплексную оценку) и войдут в кадровую базу высокопотенциальных управленцев муниципальных образований Нижегородской области.

Таким образом, результатом реализации проекта «Команда 52» станут:

- рейтинг кандидатов и команд, обладающих высоким кадровым потенциалом;

- сильные горизонтальные связи между муниципалитетами Нижегородской области, ускорение коммуникаций;

- 65 человек – кадровая база высокопотенциальных управленцев ТОП-уровня для ОИВ и ОМСУ;

- 15 муниципальных проектов, готовых к внедрению и тиражированию как лучшие практики;

- лучшие управленцы получат рекомендации;

- закрепление талантливых управленцев в регионе.

Чтобы присоединиться к команде одного из 52 муниципалитетов, нужно до 12 февраля 2021 г. пройти авторизацию на портале «Команда Правительства», откликнуться на вакансию «Команда 52» и заполнить все разделы резюме в личном кабинете. Подробности и требования к участникам - https://hr.government-nnov.ru/ru-RU/tracking/default/view/49


Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования