Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Мусорная проблема должна быть решена

В правительстве области прошла рабочая встреча под председательством заместителя губернатора Нижегородской области А.А. Бетина по вопросу утилизации ТКО на территории Борского городского округа. На нее были приглашены представители администрации Бора, министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Д.Б. Егоров и руководство компании «Управление отходами – НН», которая является региональным оператором, обслуживающим территорию нашего муниципального образования.

- Вопрос, который обсуждался, это та проблема, с которой столкнулись жители округа в последнее время, – переполненные контейнеры и заросшие мусором площадки, - рассказал глава администрации г.о. г. Бор А.В. Киселев. – Считаем, что региональный оператор, который собирает деньги за услугу с населения и юридических лиц, не полностью выполняет свои обязательства. Сегодня переполнена мусороперегрузочная станция у д. Глазково. Мусоровывозящая компания, видимо, не желая испытывать на себе все прелести транспортных заторов на Кировской трассе, свозит по большей части мусор именно в Глазково, а не на станцию у д. Тайное. По итогам встречи Андрей Анатольевич Бетин дал всем поручение в течение двух недель разобраться в данной ситуации и принять конкретные меры. На наш взгляд решение вопроса лежит на поверхности: надо увеличивать число рейсов с МПС д. Глазково до Городецкого полигона, а также необходимо четко соблюдать графики обработки контейнерных площадок.

 


Назад в раздел
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм

Последнее обновление: