Благоустраиваем территории

Продолжается реализация третьего этапа проекта благоустройства общественного пространства «Сквер отдыха «Мухинское озеро». Параллельно ведутся работы по реализации первого этапа «Борского Волгоречья», но есть проблемы, связанные с дефицитом денежных средств. Дело в том, что в областной программе первый этап был расписан на 2019 и 2020 годы. Напомним, что в 2019 году с этим проектом округ вышел на федеральный уровень, но, к сожалению одобрения не получил. Проект «Борское Волгоречье» востребован и требует продолжения, поэтому  губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин принял решение поддержать проект и  выделить денежные средства на его реализацию. Главу области поддержали и члены правительства, и депутаты Законодательного собрания.

- В поступивших к нам в администрацию документах указано, что на благоустройство общественного пространства «Борское Волгоречье» в 2019 году выделяется 30 млн рублей, в 2020 году – 23 млн рублей. В общей сложности на благоустройство территории, которая находится между дорогой-дублером, Сергиевской слободой, площадью Георгия Победоносца и ул. Интернациональной было выделено 53 млн рублей. Реализовать 30 млн.рублей в 2019 году мы не смогли из-за временных рамок и погодных условий. При отрицательных температурах и дождливой погоде прокладывать тротуарные дорожки не было смысла. Освоить мы смогли только 7 млн. рублей, а 23 млн. рублей было возвращено обратно в область. При стабильной экономической ситуации у нас не было сомнений, что денежные средства вернуться обратно на территорию, и мы доведем первый этап до конца. К сожалению, ситуация изменилась, доходная часть стала меньше и на возврат денежных средств рассчитывать не приходится.  Необходимые обращения на уровень правительства области мы отправили. Если положительного решения не будет, то пространство, что находятся между тротуарными дорожками останутся неблагоустроенными до следующего года. На данный момент  проложены инженерные коммуникации, ливневка, канализация, водопровод, электричество. Так же, приступили и к строительству детского кофе-мороженое от компании «Колибри». Точки роста у нас на территории есть, и я надеюсь, что данная положительная тенденция на территории продолжится, - поделился А.В. Киселев.


Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования