Антошка распахнул свои двери

Сегодня, в день города Бор, в торжественной обстановке был открыт новый детский сад – ясли в мик-не Боталово – 4. Дошкольное учреждение было названо в честь одного из самых любимых героев детских мультфильмов – Антошки. В открытии детсада приняли участие губернатор области Глеб Сергеевич Никитин, председатель ОЗС Евгений Викторович Лебедев, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Васильевич Злобин, заместитель губернатора  Андрей Николаевич Гнеушев, начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Геннадьевич Синьков и др.

Строительство дошкольного учреждения велось в рамках нацпроекта «Демография», оно было начато в конце 2018 года, но основной объем работ был проведен в текущем году. «Антошка» стал проектом, реализуемым  в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина и нацеленным на предоставление мест в ДОУ детям в возрасте до 3-х лет. Детский сад рассчитан на 160 мест. Здесь есть бассейн, спортивный зал, компьютерный класс, зимний сад – все оснащено новой красивой мебелью и современным оборудованием. Уже сформированы списки детей, которые будут посещать данное учреждение, самому младшему из воспитанников – лишь один годик.


Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования