Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Земля для многодетных

В Нижнем Новгороде прошло совещание под председательством министра имущественных и земельных отношений Сергея Анатольевича Баринова, на котором обсуждался вопрос развития Омановской площадки. Эта площадка рассчитана на предоставление земельных участков для ИЖС многодетным семьям. В августе было получено положительное заключение гос экспертизы и полная проверка сметной документации на строительство инженерной инфраструктуры. Чтобы проложить необходимые инженерные коммуникации и дороги на Омановской площадке, необходимо 3,5 млрд. рублей. Сумма громадная, и она даже больше, чем весь годовой бюджет Борского городского округа, включая поступления из бюджетов вышестоящего уровня.

- На совещании нами было высказано предложение - разбить освоение данного земельного участка на несколько этапов, - рассказал глава администрации г.о. г. Бор Александр Киселев. - Достаточно будет пяти лет. Уже в этом году мы планируем получить денежный ресурс на техническое присоединение электросетей. Прежде всего, на площадку придет энергетика, без этого начать стройку невозможно. Линии должны быть проложены от подстанции Ситники, это достаточно большое расстояние, но проекты на все это уже есть. На будущий год мы заявили первый миллиард для освоения в рамках первого этапа. 


Назад в раздел
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм