Здравствуй, школа!

12 800 школьников в этом учебном году сели за парты школ Борского городского округа. Все учебные заведения были вовремя подготовлены к новому учебному году и приняты специальной комиссией.

- Хотелось бы поблагодарить педагогический коллектив, родительское сообщество, которые действительно помогли сделать день знаний настоящим ярким праздником, - отметил глава администрации городского округа г.Бор А.В. Киселев. – Отмечу, что в этом году больше первоклассников пошли в школы. На двух линейках вместе с начальником Управления образования и молодежной политики мы побывали, это линейка школы №2, там было 95 первоклассников и линейка школы №4, в это образовательном учреждении селя за парту 93 первоклассника.

Школа №4 является одной из старейших в городе, она была открыта в 1938 году. Изначально она была рассчитана чуть более на 300 обучающихся. В этом году в школе будут обучаться 990 учеников. Для начальной школы занятия проходят в здании на ул.Ванеева. Но, тем не менее, задача, которая стоит перед местными властями, это возводить новые школы. 


Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования