Дорога БЕЗопасности

На Бору в Нижегородской области полицейские сделали дороги безопасными

Сотрудники ГИБДД провели с юными пешеходами, велосипедистами и пассажирами на самых оживленных участках дорог городского округа Бор профилактическую акцию «Дороги БЕЗопасности».

Вместе с сотрудниками ОГИБДД ОМВД Росси по г. Бор на дороги района вышли инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые и председатель Общественного совета при борской полиции. В ходе мероприятия сотрудники полиции провели разъяснительную работу с участниками дорожного движения, уделив особое внимание юным борчанам, напомнив им о правилах дорожного движения и об опасностях, подстерегающих на дорогах. Капитан полиции Наталья Кузниченко, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД Росси по г. Бор, вручила в рамках акции всем маленьким пешеходам светоотражающие браслеты, чему дети очень обрадовались.

За время проведения мероприятия было выявлено два нарушителя правил, один из которых переезжал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на велосипеде, тем самым, нарушив п. 24.8 ПДД, а второй – в нарушение п. 24.3 Правил дорожного движения двигался на велосипеде по проезжей части, не достигнув 14-летнего возраста.

Полицейские надеются, что проведение подобных мероприятий приведет к сокращению количества дорожных аварий с участием несовершеннолетних.

 

По информации ОП БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Бор


Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования