Система «Меркурий»

О гашении ветеринарных сопроводительных документов, оформленных в Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии

 Согласно письма Комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области в настоящее время не до конца решенным остается вопрос гашения ветеринарных сертификатов  предприятиями  общественного питания социальных учреждений Нижегородской области, так  были выявлены случаи, когда гашение ветеринарных сопроводительных документов, оформленных на сырье или продукцию животного происхождения, не осуществляется, или осуществляется несвоевременно.

В соответствии с пунктами 52, 53 Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, утвержденного приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589 «Об утверждении   ветеринарных   правил   организации   работы   по   оформлению ветеринарных сопроводительных документов....», гашение ВСД осуществляется в течение одного рабочего дня после доставки и приемки подконтрольного товара уполномоченным лицом организации.

Операция «Гашение ВСД»  предназначена для подтверждения поступления продукции в место назначения (в адрес предприятия-получателя), осуществления приёмки товара и постановки партии на учёт.

В результате гашения входящего ВСД автоматически формируется запись в складском журнале предприятия на основании сведений, указанных в поступившем ветеринарном сопроводительном документе.


Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования