Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Вручение паспортов

В преддверии празднования 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Борском округе состоялось торжественное вручение паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

В рамках торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, в малом зале культурного центра «Теплоход» состоялось вручение главного документа гражданина России, удостоверяющего личность. 9 учащихся школ Борского округа получили паспорта Российской Федерации из рук заместителя начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по г.Бор майора полиции Дарьи Скородумовой. В мероприятии также принял участие председатель Общественного совета при ОВД Владимир Веселов.

Со вступительным словом в адрес подростков выступила майор полиции Дарья Скородумова: «Сегодня вы стали полноценными гражданами нашей большой и великой страны. Желаю вам достойно нести звание гражданина Российской Федерации, беречь свой главный документ и достигнуть самых больших успехов в учебе и выборе дальнейшего пути».     Также заместитель ОВМ борского отдела полиции ознакомила ребят с правилами обращения с главным документом, удостоверяющим личность.

Сотрудники Управления народного образования Администрации городского округа г.Бор вручили ребятам памятные подарки.

Далее юные граждане произнесли клятву на верность Отечеству, пообещав следовать всем законам страны, действовать только во благо государства и общества, уважать историю и традиции Российской Федерации.

«Данная церемония запомнится её участникам на всю жизнь, к тому же она помогает привить молодежи патриотизм и гражданскую ответственность», - отметил председатель Общественного совета при ОМВД России по г.Бор Владимир Веселов.

В завершение участники мероприятия почтили память героев, погибших в боях Великой Отечественной войны, возложив цветы к портретам борчан на аллее славы площади Победы городского округа г.Бор.

 

Отдел МВД России по г.Бор


Назад в раздел
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм

Последнее обновление: