Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Желаем "Борскому Волгоречью" удачи!

Проект «Борское Волгоречье» во второй раз поборется за победу во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения». За прошедший год проект был доработан с учетом мнения общественности и предложений архитекторов. Главным архитектурным элементом проекта «Борское Волгоречье» станет надземный пешеходный переход со смотровой площадкой. Он призван связать территории исторического центра и канатной дороги. Со смотровой площадки открывается прекрасный вид на Нижний Новгород, на красавицу Волгу. Данная площадка будет внешне напоминать конструкцию монорельсовой навесной дороги, которая была на Бору в 30-е годы XX века. Рядом с переходом и смотровой площадкой будет расположено кафе, стилизованное под кабинку мотовоза.

В рамках проекта предусмотрено создание набережной, а также инфраструктуры для активных видов отдыха. На территории Волгоречья будут открыты объекты питания, торговые точки. Благоустройство данного общественного пространства объединит систему городских ключевых территорий и функционально свяжет все градостроительные проекты, которые уже существуют на нашей территории – сквер Георгия Победоносца и канатную дорогу.

Заявка на участие во Всероссийском конкурсе отправлена в Минстрой России. В случае победы Борскому округу будет предоставлен грант на реализацию проекта «Борское Волгоречье» в размере 100 млн рублей.

Общая стоимость проекта «Борское Волгоречье» составляет 124,1 млн рублей. Из них 80% (100 млн рублей) - это сумма федерального гранта, 10,5% (12,7 млн рублей) - вклад муниципалитета и 9,5% (11,4 млн рублей) - это инвестиции бизнес-сообщества, организация точек питания и торговли.

С проектом «Борское Волгоречье» вы можете познакомиться ЗДЕСЬ.

Также вы можете посмотреть телерепортаж о проекте "Борское Волгоречье".



Назад в раздел
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм

Последнее обновление: