Вторая жизнь загородных лагерей

На минувшей неделе от министра образования Нижегородской области прозвучала информация, что существует проблема организации детского отдыха не только на территории Нижегородской области, но и всей России. Когда-то каждое предприятие имело загородные лагеря, где могли отдыхать дети. На сегодняшний день в округе сохранился один детский загородный лагерь «Орленок», который когда-то принадлежал Борскому стекольному заводу. Несколько лет назад он был передан в муниципальную собственность.

Правительство области ищет пути увеличения мест в загородных лагерях. На нашей территории лагерь «Искра» рассматривается с точки зрения реновации, а именно привлечения инвестиционного ресурса для решения данной проблемы. Загородный лагерь «Искра» один из наиболее современных лагерей на нашей территории, который может осуществлять организацию отдыха не только в летнее время, лагерь может работать круглогодично. Но лишь за счет средств местного бюджета восстановить работу лагеря не удастся. Здесь необходима поддержка областного правительства. И тогда в округе появится еще одно место, где ребята смогут весело и увлекательно проводить свой отдых.


Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования