Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Вторая жизнь загородных лагерей

На минувшей неделе от министра образования Нижегородской области прозвучала информация, что существует проблема организации детского отдыха не только на территории Нижегородской области, но и всей России. Когда-то каждое предприятие имело загородные лагеря, где могли отдыхать дети. На сегодняшний день в округе сохранился один детский загородный лагерь «Орленок», который когда-то принадлежал Борскому стекольному заводу. Несколько лет назад он был передан в муниципальную собственность.

Правительство области ищет пути увеличения мест в загородных лагерях. На нашей территории лагерь «Искра» рассматривается с точки зрения реновации, а именно привлечения инвестиционного ресурса для решения данной проблемы. Загородный лагерь «Искра» один из наиболее современных лагерей на нашей территории, который может осуществлять организацию отдыха не только в летнее время, лагерь может работать круглогодично. Но лишь за счет средств местного бюджета восстановить работу лагеря не удастся. Здесь необходима поддержка областного правительства. И тогда в округе появится еще одно место, где ребята смогут весело и увлекательно проводить свой отдых.


Назад в раздел
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм