Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Свои мнения высказали школьники

28 февраля в Центре культуры «Октябрь» состоялось общественное обсуждение проекта «Мухинское озеро». Главными участниками встречи стали борские старшеклассники. Стоит отметить, что изначально проект по облагораживанию территории вокруг исторически значимого места города Бор – Мухинского озера – был подготовлен несколько лет назад. В 2011 году даже проводился конкурс проектов. Работа победителя предусматривала кардинальные перемены на пустыре за центральным рынком. Да и стоимость работ была оценена в несколько десятков миллионов рублей.

В прошлом году, благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» был проведен первый этап реализации проекта «Мухинское озеро». Он предполагал работы на самом водном объекте, что и было сделано. Следующий этап будет проведен уже в этом году. Правда, изначальный проект был в значительной степени переработан. Согласно проекта, рядом с борской достопримечательностью появятся детская и спортивная площадки, скейт-парк, прогулочная зона и даже будет организована wi-fi сеть.

Этот проект и был представлен школьникам, они же, в свои очередь могли задать интересующие их вопросы и высказать дополнения к проекту. 


Назад в раздел
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм