О налоге на прибыль

В соответствии с п.п.4 пункта 13 Рекомендаций органам государственной власти субъектов Российской Федерации, принятых на Совете по вопросам интеллектуальной собственности при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 15 апреля 2022 г. в городе Саранске, информируем Вас о предстоящем внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в части возобновления действия льготы по налогу на прибыль организаций в отношении доходов в виде имущественных прав на результаты интеллектуальной деятельности, выявленных в ходе проведенной налогоплательщиком инвентаризации имущества и имущественных прав (проект федерального закона №71616-8 «О внесении в статью 2 Федерального Закона «О внесении изменений в статьи 251 и 262 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»).

Вышеуказанные изменения приняты Государственной думой Российской Федерации и направлены на рассмотрение в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

После утверждения и вступления в законную силу данного нормативно-правового акта соответствующая информация будет опубликована на официальном сайте в сети интернет министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области.


Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования